Телеканал "Наука" переходит на широкоформатное вещание и стереозвук.

30 марта 2017 года

30 марта в 16:00

В канун шестилетия со дня запуска телеканал «Наука» переходит на широкоформатное вещание и стереозвук. Переход состоится 30 марта в 16:00 по Московскому времени.

Широкоформатное изображение позволит в полной мере оценить специальные эффекты, которыми насыщены фильмы и программы канала, а объемный звук приблизит домашний просмотр к кинотеатральному.

«Почти все программы, которые присутствуют в эфире «Науки», снимаются в качестве HD, а в последнее время и в 4К, с объемным звуком. С учетом того, как обновился парк телевизоров в России в последние годы, смена формата назрела. Технологически она не представляет больших сложностей, зато позволяет нашей аудитории «шире» взглянуть на современную научно-популярную документалистику и лучше ее расслышать», — рассказывает Григорий Ковбасюк, генеральный директор телеканала «Наука».

Телеканал «Наука» — научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки, входящий в пакет неэфирных каналов «Цифровое телевидение». Телеканал начал свою работу 2 апреля 2011.

Уважаемые посетители сайта! Надеемся, вы легко найдёте здесь нужную информацию, сможете задать вопрос или оплатить услуги. Чтобы сделать сайт ещё более удобным, мы собираем и обрабатываем пользовательские данные, в т.ч. файлы cookie. Ограничить или настроить их использование можно в браузере.