5 лет Любви и Верности!

2 марта 2017 года

"Русский Роман" отмечает юбилей

1 марта телеканал «Русский Роман» отмечает первый юбилей. 5 лет назад в России появился уникальный по своему содержанию круглосуточный канал, пригласивший зрителей в мир ярких эмоций мелодрам. «Русский Роман» – это золотая коллекция телефильмов ВГТРК о любви и коварстве, романтике и страсти, нежности и силе в формате высокой четкости и со стереозвуком, источник вдохновения для молодых, успешных женщин, для тех, кто обрел свое счастье или только на пути к нему. 

С момента начала вещания продюсеры всегда главное внимание уделяли подбору для показа только премиальных фильмов высокого качества – только жизненные сюжеты, острые интриги и любимые актёры. Для удобства зрителей было решено показывать все многосерийные фильмы и сериалы целиком, без продолжения на следующий день. 

Истории из жизни, рассказанные хорошим кинематографическим языком, и удобная программная сетка позволили «Русскому Роману» в короткие сроки добиться большой популярности у зрителей и на протяжении пяти лет сохранять лидирующие позиции в сегменте тематических телеканалов России. 

По данным исследовательской компании Mediascope, «Русский Роман» является лидером всего платного ТВ по среднесуточному времени просмотра среди молодых женщин 25-44 лет – они уделяют просмотру канала 85 минут в день! Также «Русский Роман» входит в тройку лидеров всего платного ТВ по среднесуточному охвату аудитории и рейтингу – ежемесячно его смотрят более 13 миллионов человек. А в ноябре 2016 года канал достиг своего максимального годового значения – 2,7миллиона зрителей в сутки!

Истории любви и верности понятны не только россиянам. За 5 лет русские мелодрамы стали популярны среди телезрителей стран СНГ и дальнего зарубежья. 

Накануне первого юбилея создатели «Русского Романа» подготовили и другую статистику. Оказалось, что за 5 лет мы показали более 1000 часов кино-премьер о любви, героями фильмов пролито 0,7 литра слёз, сыграно 230 кино-свадеб, родилось 75 кино-детей, самая долгая история обретения любви длилась более 20 кино-лет, а самое популярное слово в названиях фильмов – Любовь! 

В редакции «Русского Романа» уверены, что секрет популярности связан также с тем, что любовь – самое яркое и обсуждаемое в течение всей истории человечества чувство. Поиск новых интересных кинолент продолжается! С недавних пор в этом активно участвуют и зрители телеканала. Наши группы в социальных сетях рассказывают интересные и забавные факты о фильмах, проводят конкурсы среди телезрителей и дарят уникальные призы от телеканала. И это только начало!  

Канал «Русский Роман» празднует свой юбилей и обещает всем, кто верит в любовь, что следующие 5 лет будут еще ярче и интереснее!

 

Уважаемые посетители сайта! Надеемся, вы легко найдёте здесь нужную информацию, сможете задать вопрос или оплатить услуги. Чтобы сделать сайт ещё более удобным, мы собираем и обрабатываем пользовательские данные, в т.ч. файлы cookie. Ограничить или настроить их использование можно в браузере.