Телеканал «История» вышел в лидеры

24 марта 2016 года

С февраля российский познавательный телеканал «История», созданный компанией «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»), вышел в лидеры телесмотрения среди телеканалов аналогичной тематики.

По данным медиаизмерений компании «TNS Россия» (исследование TV Index+, Россия, аудитория «Все зрители старше 4 лет»), в феврале 2016 года телеканал “История” занимает первое место среди исторических каналов по всем основным медиапоказателям.

Так, аудитория канала «История» за месяц (количество зрителей смотревших канала более 1 минуты) составила 7 млн 635 тыс. человек. Для сравнения, канал Viasat History за тот же период смотрели 6 млн 973 тыс. человек, а телеканал History - 2 млн 409 тыс. человек. Также телеканал «История» стал лидером по ежедневной аудитории (количество зрителей смотревших канал более 1 минуты в среднем за день) — она в среднем составляет 1 млн 111 тыс. человек. В свою очередь, телеканал Viasat History ежедневно собирает 854 тыс. человек, а канал History - 293 тыс. человек. Вместе с тем, «История» занимает первое место и по среднему времени просмотра — программам российского исторического телеканала зрители посвящают каждый день 22 минуты (Viasat History смотрят 21 минуту, канал History- 20 минут).

Российский познавательный телеканал «История» представляет мировую и отечественную историю в лучших документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников. Программная концепция и философия телеканала «История» - это самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а так же великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.

Смотрите телеканал "История" в "Базовом Цифровом", а также "Двойной Цифровой 25", "Двойной Цифровой 40", "Двойной Цифровой 60"

Уважаемые посетители сайта! Надеемся, вы легко найдёте здесь нужную информацию, сможете задать вопрос или оплатить услуги. Чтобы сделать сайт ещё более удобным, мы собираем и обрабатываем пользовательские данные, в т.ч. файлы cookie. Ограничить или настроить их использование можно в браузере.