На "24 Doc" стартовал совместный спецпроект с радиостанцией «Серебряный дождь»

12 февраля 2016 года

На телеканале "24 Doc" стартовал спецпроект «Женщины, которые поют». В программе - три фильма о легендарных Эми Уанхаус, Анне Нетребко, Бьорк, а также оскароносный фильм о бэк-вокалистках. Представят фильмы зрителям ведущие «Серебряного дождя».

 

Вчера спецпроект открылся фильмом «В ДВУХ ШАГАХ ОТ СЛАВЫ» режиссера Морган Невилл, посвященный бэк-вокалистам, голоса которых знакомы миллионам.

 

Сегодня в эфире 24_DOC смотрите фильм «БЬОРК». Он раскроет все грани творчества исландки, которую можно назвать одним из самых универсальных и влиятельных художников нашего времени. Она музыкант, актриса, видео-художник, композитор и педагог. Бьорк работает на пересечении художественных жанров и меняет сам процесс создания музыки. Уже три десятилетия она создает незабываемые музыкальные видео в сотрудничестве с широким кругом художников. Отдельного упоминания заслуживает ее внешность и стиль в одежде, ни на что не похожий, и вдохновляющий миллионы людей по всему миру на творчество и эксперименты. 
Смотрите фильм «БЬОРК» 10 февраля в 22:00 и 14 февраля в 22:00.

 

Продолжит спецпроект – фильм «ЭМИ». Он готовился несколько лет, режиссер собрал сотню интервью друзей, родственников и коллег Эми Уайнхаус, чтобы пролить свет на скрытые стороны ее личности и на обстоятельства ее разочарования в жизни. Через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов, а также интервью близких людей и коллег зритель получает наиболее полное представление о том, в каком мире жила Эми Уайнхаус. В фильме звучат не опубликованные ранее произведения Эми.

Смотрите фильм «ЭМИ» 11 февраля в 23:00 и 14 февраля в 23:10. 


Завершит спецпроект «Женщины, которые поют» фильм о русской оперной певице Анне Нетребко. В основе фильма – пять арий, в каждой из которых раскрывается талант Анны как певицы и актрисы. Это арии из опер “Фауст”, “Богема”, “Дон Жуан”, “Сомнамбула” и “Русалка”. Фильм содержит интервью с Анной, в которых она рассказывает, как вживается в роли своих героинь, и как переживает свои выступления. 
Смотрите фильм «АННА НЕТРЕБКО. ЖЕНЩИНА-ГОЛОС» 12 февраля в 22:00 и 14 февраля в 13:00 и 21:00.

Уважаемые посетители сайта! Надеемся, вы легко найдёте здесь нужную информацию, сможете задать вопрос или оплатить услуги. Чтобы сделать сайт ещё более удобным, мы собираем и обрабатываем пользовательские данные, в т.ч. файлы cookie. Ограничить или настроить их использование можно в браузере.