«Маша и Медведь» попали в топ-10 на Западе

23 декабря 2015 года

​Мультфильм «Маша и Медведь», который пользуется популярностью у российских зрителей, смог завоевать любовь западных детей и их родителей

Мультфильм «Маша и Медведь», который пользуется популярностью у российских зрителей, смог завоевать любовь западных детей и их родителей. Netflix называет анимационный фильм «русским феноменом» и собирается приобрести другие работы студии «Анимаккорд», пишет Bloomberg.

Компания Netflix приобрела права на показ мультфильма «Маша и Медведь» в июле текущего года. Уже в августе российский анимационный фильм компании «Анимаккорд» увидели зрители в США и Канаде. Мультфильм сразу же попал в топ-10 среди всего представленного детского контента и удерживает эти позиции до сих пор. Сам Netflix называет ленту «русским феноменом». Сейчас прокатчик планирует включить мультсериал в постоянную ленту показов, а также приобрести еще ряд работ российской студии «Анимаккорд».

«Маша и Медведь» — российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Мультфильм создан при помощи трёхмерной графики. Транслируется на телевизионном канале «Россия-1» в программе «Спокойной ночи, малыши!» и на каналах «Карусель», «Мульт». Также был показан во Франции, Швейцарии, Канаде, Германии и Италии.

По итогам 2014 года самым популярным видео в России стала 40-ая серия мультфильма «Маша и Медведь» под названием «Красота – страшная сила». Этот эпизод за девять месяцев набрал более 80 млн просмотров.

Уважаемые посетители сайта! Надеемся, вы легко найдёте здесь нужную информацию, сможете задать вопрос или оплатить услуги. Чтобы сделать сайт ещё более удобным, мы собираем и обрабатываем пользовательские данные, в т.ч. файлы cookie. Ограничить или настроить их использование можно в браузере.